Home for a crippled soul
28July
Собственнический инстинкт — вот что такое ревность. Мы многое бы выбрасывали, если бы не боялись, что выброшенное тут же подберут другие.
С детства мне было важно получать то, что мне хотелось, быть первой и лучшей во всем. Я часто соперничала с братьями, хотелось быть сильнее, умнее и лучше их во всем и когда это не получалось, меня это приводило в уныние. С возрастом это все только усилилось, мне казалось, что быть сильной и ни от кого не зависеть - это лучшее, что могу для себя сделать, а при этом ещё быть и всеми обожаемой, но в итоге только сейчас я поняла, что все эти черты только отпугивают противоположный пол. Многие меня считают неприступной крепостью или недосягаемой звездой, а те, кто не испугался и все таки попробовал построить со мной отношения, столкнулся с новой проблемой. Я не относилась к нему, как к мужчине, а относилась как к сопернику. Мне хотелось быть умнее, сильнее и т. д. И когда это не получалось - я злилась. На себя, на него. В итоге все это приводило к тому, что отношения продолжать было безсмысленно. Но чувство собственичества не давали просто так отдать парня/друга кому-то ещё. И в итоге получался замкнутый круг, размыкался только тогда, когда все было разрушено безповоротно. В итоге я знаю в чем моя проблема, но бороться с ней не хочу. Мне нравится эта стена, которую я воздвигла и нравится наблюдать как кто-то с неё падает, пытаясь покорить её. Иногда я жалею об этом, что я такая, но по большей части я рада, что стала такой, наблюдая за тем, как многих девушек разрушили изнутри токсичные отношения.
Comments:
surrealism3 years ago
Воу, когда читала, представила себе холодную каменную стену ста метров в высоту. с одной стороны - зима, а с другой - лето. люди взбираются по ней и обжигают ладони о заледеневшие булыжники стены, соскальзывают. падают и разбиваются об льды и твёрдые сугробы. с летней стороны же мягкий вереск, приятные холмики, зелёные и пряные травы. вот что представила, читая пост.

вы - интересная девушка!
Lilac3 years ago
surrealism: Здравствуй, спасибо за эти слова! Мне их очень приятно слышать, т. к. Я себя не считала никогда интересной… странной, да, а вот интересной… Спасибо тебе :) пусть у тебя будет все хорошо)
surrealism3 years ago
ахаха спасибо
и у тебя все будет хорошо 🌸
alaic3 years ago
Заключительные слова звучат как "хорошо, что я токсичная, а то была бы жертвой токсика".
А вообще вот какое дело - у победителя не может быть равного. Ни друга, ни партнёра, ни соперника. Это обрекает на одиночество или созависимость (трудно выбрать, предпочтительнее).
Lilac3 years ago
alaic: Согласна, что со стороны кажется, что я "токсичная", но это всего лишь защитная реакция на людей, которые вовсе не желали мне добра. И таких людей очень много, я постоянно сталкиваюсь с завистью других людей. Большинство людей радуется моим неудачам, хотят использовать меня и т. д. Но есть и те, хоть их количество и очень мало, которые поддерживают меня несмотря ни на что. Их не отталкивает моё желание быть первой и во всем быть лучшей, а наоборот поддерживают. Не хочу сказать, что с ними я не чувствую себя одинокой, но уверена, что они будут рядом несмотря ни на что. А на счёт того, что у победителя не может быть равного… А мне и не нужен равный) хочу встретить человека, который превосходил меня во много раз в знаниях, в мудрости в силе, чтобы я поняла, что этот уровень для меня недосягаем и успокоиться)